Ежедневно 09:00 - 20:00

Какие документы нужны для работы на ножничном подъемнике

Преподаватель нашего УЦ Александр Казацкий научил управлять гидравлическим ножничным подъемником сотрудников «Barry Callebaut» (производитель шоколада) и рассказал, что главное в работе – соблюдать меры безопасности. 

«Важно правильно установить скорость при управлении подъемником, высоту подъема, ограждение зон опасности, уметь правильно поставить его на стоянку  — эти и другие темы мы обсуждали на занятиях с сотрудниками,  пояснил преподаватель.  В компании «Barry Callebaut» я провожу курсы уже не первый год: раньше обучал сотрудников управлению подъемниками других моделей и погрузчиками.

 

Что грозит тем, кто не пройдет обучение на подъемнике

Управление  ножничным подъемником

На складах и производствах часто покупают самоходные ножничные гидравлические подъемники. Но просто так этой техникой не будешь управлять – необходимо пройти обучение, иметь удостоверение о профессиональной подготовке с указанием профессии и с отметкой о допуске к определенным видам работ, а также свидетельство. Если нет обучения и документов у сотрудников, компания нарушает требование промышленной безопасности, и ей может грозить внушительный штраф. Требования ФНП по промышленной безопасности от 26 ноября 2020 N 461 обязательны к исполнению».

Напомним, что наш учебный центр проводит обучение работников по промышленной безопасности, радиационной, экологической, пожарной безопасности, ГО и ЧС. Работают курсы по управлению самоходной техникой разных категорий. С полным списком программ обучения, можно ознакомиться на сайте и также прислать заявку через форму.