Ежедневно 09:00 - 20:00

Категория А 3: обучение на самосвале с выездом в организацию

Внедорожная техника, которая превышает три с половиной тонны по массе, относится к категории А3. И права на неё нужны с соответствующей отметкой.

К нам в учебный центр обратилась компания, которая возводит мосты, дороги и важные объекты по всей стране, чтобы мы обучили их сотрудников на шарнирно-сочленённом самосвале.

Преподаватель нашего учебного центра Александр Бубушян отправился к ним в г. Гагарин для подготовки на карьерной технике.

Краткая справка:

Шарнирно-сочленённый самосвал Volvo A30D

Мощ. двигателя 245 кВт (333 л.с), вес пустого - 28 тыс. кг, макс. нагрузка 51 060 кг, макс. скорость 53 км/ч

Чтобы получить удостоверение тракториста-машиниста категории А3, необходимо наличие прав с категорией «С». 

«Вначале мы прошли теоретическую часть, – рассказал Александр Бубушян. – Я прочитал лекции, посмотрели видеоуроки нашего УЦ, разобрали билеты категории А3.

 В ходе практики на шарнирно-сочлененном самосвале Volvo мы рассмотрели, как устроен самосвал, как произвести его легкий ремонт, управлять самосвалом, ПДД и многое другое.

Я уверен, что обучающиеся отлично сдадут экзамен в нашем УЦ и получат удостоверение тракториста-машиниста с категорией А3».

Помимо шарнирно-сочленённого самосвала водители, имея права А3, будут допущены к управлению другой техникой категории А3: вездеходами, тягачами и различными самосвалами.

Записывайтесь на обучение водителей категории А3 по телефонам. Кроме того, в нашем УЦ есть свой полигон для практики и самоходная техника А 3 бренда TLD.