Ежедневно 09:00 - 20:00

Как провести расчет процента вакцинированных сотрудников

Минтруд в письме 23.07.2021 N 14-4/10/П-5532 разъяснил, как организовать вакцинацию в трудовых коллективах и каким образом вести учет сотрудников, прошедших вакцинацию.

Чтобы стабилизировать ситуацию с распространением коронавируса, нужно обеспечить коллективный иммунитет не менее 80% коллектива с учетом вакцинированных, не менее 6 месяцев назад, и переболевших этим заболеванием.

В письме определен порядок расчета процента вакцинированных работников, правовые основы вакцинации и рекомендации для работодателей, как обеспечить иммунопрофилактику.

Интегрированная система производственной безопасности ИСУПБ «Техэксперт» поможет произвести учет вакцинированных сотрудников в автоматическом режиме. Вам нужно лишь внести данные о сотрудниках, программа все подсчитает сама.  Отчет выгружается в формате Эксель. Специалист отдела охраны труда сможет с легкостью увидеть всю картину и обновленную информацию о процессе вакцинации. 

Как соблюдать правила охраны труда

За обучением по охране труда обращайтесь в нашу компанию. У нас действуют курсы по охране труда для руководителей и специалистов и другие программы, где изучают, как правильно организовать все трудовые процессы, сделать работу безопасной и познакомят с последними изменениями законодательства.